apocalypse

Объявление

PVP Сервер апокалипсис х3000></a></target>
<a href=L2top.ru: Рейтинг-каталог серверов Lineage2 L2top.ru: Рейтинг-каталог серверов Lineage2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » apocalypse » АРХИВ » ЕПАНАЯ В РОТ ЛАМПОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ЕПАНАЯ В РОТ ЛАМПОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

!В одной тюрьме сидят в одиночных камерах 100 узников.
Однажды их собрали всех вместе и сказали им: "Вот комната, в которой есть лампочка и выключатель. Мы будем по-одному водить вас в эту комнату и вы сможете увидеть включена или выключена эта лампочка, после чего вы можете либо оставить её, как есть, либо включить/выключить её. Водить вас будем в любом порядке (возможно, что и по нескольку раз каждого). Когда кто-то из вас решит, что он может точно сказать, что в этой комнате уже побывали все 100 человек, он может о том сказать тюремщикам. Если он ошибется - вас всех расстреляют. Если нет - вас всех отпустят. А теперь у вас есть час, чтобы договориться друг с другом, как вы будете включать/выключать эту лампочку"

Итак, есть 100 камер. В каждой сидит по узнику. По одному и в абсолютно любом порядке их приводят в эту комнату, где они могут увидеть состояние лампочки, а также переключить её, если они того хотят (могут сто раз подряд привести одного и того же человека - такое тоже возможно). Какой алгоритм им нужно разработать так, чтобы в какой-то момент кто-то из них смог точно сказать, что в комнате уже побывали все 100 человек.

СКАЖИТЕ ОТВЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

Когда изучал теорию вероятности нас грузили такими задачками :)
щас даже думать влом ^_^

0

3

Если об этом узнают мои преподы, то они меня выгонят с факультета, но я пока что не придумал алгоритма решения этой задачки)) у одногруппников поспрашиваю)

0

4

у нас один умник блин задл..... а ответ не говорит сцука пол района идиотов отгодать немогут 0))))

0

5

Когда изучал теорию вероятности нас грузили такими задачками 
щас даже думать влом

Скиф это не теория вероятностей.

Не тупите всем районом задача не имеет логического решения.
У лампочки есть 2 состояния вкл/выкл. По одному из них последний зек должен понять что он последний(пусть по вкл. лампочке).
Следовательно предпоследний должен понять что он предпоследний по выкл лампочке. А как предпредпоследний поймет что он
предпредпоследний? Никак, 2 состояния уже использовано.

Паходу ани дагаварильсь плевать на стену, срать в комнате и т.п. И па каличеству куч, плевкоф и т.п. априделять кто какой па щету.
Так што придлажите вашему умнику па лампачке априделить палучит ли он пиздюлей за ипание моска  и травмиравание неокрепшей психики.

З.Ы. Скиф Асприна читаешь?

0

6

Executor написал(а):

З.Ы. Скиф Асприна читаешь?

Фантастика не по мне  :)

0

7

Хмм...ща думал думал над этой задачкой,по-моему Executor прав
Просто больше нету вариантов,если они сидят все в разных камерах

0

8

народ вы в нете поисчите..я вчера на форумах 15 был ни на одном не угодали..... досихпро думают

0

9

Че искать то логического решения нет. Еслиб они не сидели все в разных камерах, или заводили всех по разу, или было штуки 3 лампы тогда решение бы было. А так нифига.

Ответ: дать вашему умнику пиздюлей за ипание моска  и травмиравание неокрепшей психики.

0

10

ЕСТЬ ТУТ ЛОГИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ!!! Ред, слушай! Ищите этого умника, подпираете его к стене, бьете так, чтобы было больно...возможно, ногами, а потом он сам расколится. И потом на всех 15 форумах пишешь решение этой задачи, как будто сам решил) Респект во дворе за примененную силу и респект на форумах за невероятные познания! ;)
З.Ы. Я подумаю на счет решения завтра... буду в Горячий Ключ ехать и обратно.. несколько часов для мозгового штурма! :)

0

11

Executor написал(а):

У лампочки есть 2 состояния вкл/выкл.

Пипец, логики ребят у вас никакой. Лампочка может иметь несколько состояний:
Включена; выключена; вкручена не до конца, но выключатель включен; вкручена не до конца и выключатель выключен; лампочка выкручена совсем выключатель включен; лампочка выкручена совсем и выключатель в положении выключено.
Вот вам уже 6 состояний. Но это так, скорее флуд.
А вообще задача решается элементарно, пусть лампочку включает только Вася Пупкин, остальные её будут только выключать, при условии что: а) Выключать можно только включенную (ну это и дураку понятно); б) Выключить за все походы можно только 1 раз.
Тогда Вася Пупкин, включив лампочку в 99 раз, может спокойно говорить, что в кмере были все. Executor - низачОт.

0

12

А как все узнают,что именно Вася  :D  должен это делать,если они все в разных комнатах

0

13

причтите внимательнее условие.... они могут заводить одного человека 8 раз подряд...... как он узнает ??

skif написал(а):

А как все узнают,что именно Вася    должен это делать,если они все в разных комнатах

им довали время перед раселением

0

14

RedSmoke написал(а):

причтите внимательнее условие.... они могут заводить одного человека 8 раз подряд...... как он узнает ??

Я уже написал, что человек может выключить лампочку при условии, что он это делает 1 (первый) раз.

0

15

На примере.
12.06.06. Захожу первый раз в комнату. Лампочка выключена. Ну и Х... с ней!
13.06.06 Сижу в камере.
14.06.06 Захожу в камеру, лампочка включена. Выключаю.
15.06.06. Захожу в камеру лампочка включена. Ну и х.. с ней, я уже 1 раз выключал! Выхожу из камеры.
П.С. Вася Пупкин включив лампочки 100 раз точно поймет, что в комнате все были. Да. Долго. Да. Может уже все побывали по не скольку раз. НО! Вася Пупкин ТОЧНО будет уверен, что побывали ВСЕ.

Отредактировано Сталкер (2006-07-27 22:39:38)

0

16

а вот тут сталкер прав помойму)

0

17

лин сталк не тупи...... вопервых он не знает первый он сел в комнат уили нет... вовторых если этого васю сажали 30 раз а другого ниразу..  даже если этого васю тока и водили туда.. тобиш его сводили 100 раз и другого 100 рпаз... а он что подумает что 100 уже побывали??

0

18

Reqyz rfrft nj? ntve d njgre cvjerf yf rjcnth? b dfOOe gjikb dct yfreq> Uss f[f[.

0

19

RedSmoke написал(а):

лин сталк не тупи...... вопервых он не знает первый он сел в комнат уили нет... вовторых если этого васю сажали 30 раз а другого ниразу..  даже если этого васю тока и водили туда.. тобиш его сводили 100 раз и другого 100 рпаз... а он что подумает что 100 уже побывали??

А это не важно, первый он или нет, ОН первый, кто включит лампочку. И единственный, кто будет делать это дальше, остальные только выключать, и то по одному разу. Т.е. если уже выключил, больше не имеет права. А Вася Пупкин будет считать, сколько раз он ВКЛЮЧИЛ лампочку, когда он включит в сотый раз, то значит побывали уже все в камере. Вот и все. Я же говорю, что на это могут потребоваться несколько лет, но не забывай! Они сидят пожизненно. Это хуже, чем несколько лет.

0

20

Смоук, признайся, ты просто не хочешь признавать, что я такой умный шоващепэсдэц, а ты глупый. :P

0

21

MeiseR написал(а):

Куйня какае то, тему в топку смоука на костер, и ваЩЩу пошли все накуйЮ Гыы ахахю

Ересиарх треклятый :lol:

0

22

Эх а мне нравится ) прикольная темка ) Сталк +1 за спокойствие и тупую веру в себя и победу ) А вообще все молодцы...Думайте !

0

23

СТАЛКЕР ОТВЕТ ПРАВЕЛЬНЫЙ ПРОСТО ТЫ ЕГО ТАК ТУПО СФОРМУЛИРОВАЛ ЧТО Я СНАЧАЛО НЕПОНЯЛ.... а ваще молодец

Сталкер написал(а):

А это не важно, первый он или нет, ОН первый, кто включит лампочку. И единственный, кто будет делать это дальше, остальные только выключать, и то по одному разу. Т.е. если уже выключил, больше не имеет права. А Вася Пупкин будет считать, сколько раз он ВКЛЮЧИЛ лампочку, когда он включит в сотый раз, то значит побывали уже все в камере. Вот и все. Я же говорю, что на это могут потребоваться несколько лет, но не забывай! Они сидят пожизненно. Это хуже, чем несколько лет.

а вот это уже попонятнее ответ)))






а вот я на другом форуме нашёл ответ

Предлагаю стратегию.
Заключенные должны выбрать ведущего.
Ведущий ведет подсчет "голосов" и выдает окончательное решение.
Все остальные должны передать свой голос ведущему один раз.
Для этого алгоритм поведения простого заключенного следующий: если он обнаруживает потушенную лампу, и еще не голосовал, то он должен включить лампу (подать свой голос). После этого заключенный больше никогда не прикасается к выключателю в этой комнате. Если он зайдя обнаруживает включенную лампу - он ее оставляет без изменений (обеспечивает передачу голоса). Ведущий - единственный, кто выключает лампу, когда видит ее включенной, и увеличивает свой счетчик на единицу. При достижении счетчиком 100 (с учетом себя), ведущий выдает результат надзирателю, и все выходят.
Это может быть долго, зато результат гарантирован.

0

24

И кто после этого скажет,что орки тупые :P

0

25

Tank написал(а):

Сталк +1 за спокойствие и тупую веру в себя и победу

Та ващеее... даже ни с кем не посрался в этой теме  :(

0

26

Сталку респект)

0

27

Да вся тема в том что Сталк либо уже залез на тот форум)) либо НАШЕЛ вашего умника прижал к стенке и дропнул из того ответ)))!!!

0

28

Сталк тебя запалили ^_^

0

29

Ну всё пиздос... завистливые гопники алкоголики тунеядцы меня попробовали опустить ой боюся-боюся... ТАлаНТ НЕ ПРОПЬЕШЬ! :to_babruysk:

0

30

итак вопрос для сталка в апокалах ответ почти все знаюют..... такчто молчать... вопрос услышал в  утренней детской передаче.. дети лет 7-9 ответили за 15 секунд и так воопрос

ПОЧЕМУ СТРАУС ПРЯЧЕТ ГОЛОВУ В ПЕСОК!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » apocalypse » АРХИВ » ЕПАНАЯ В РОТ ЛАМПОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!