apocalypse

Объявление

PVP Сервер апокалипсис х3000></a></target>
<a href=L2top.ru: Рейтинг-каталог серверов Lineage2 L2top.ru: Рейтинг-каталог серверов Lineage2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » apocalypse » АРХИВ » Раз нас понесло в такие темы...


Раз нас понесло в такие темы...

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Какой теории происхождения человека вы придерживаетесь ? :)
Эволюционная теория

57% - 12
Теория творения (креационизм)

9% - 2
Теория внешнего вмешательства

19% - 4
Теория пространственных аномалий

14% - 3
Голосов: 21

1

1) Эволюционная теория
Эволюционная теория предполагает, что человек произошел от высших приматов - человекообразных обезьян путем постепенного видоизменения под влиянием внешних факторов и естственного отбора.
Эволюционная теория антропогенеза имеет обширный набор разнообразных доказательств - палеонтологических, археологических, биологических, генетических, бихевиорных, культурных, психологических и других. Однако многие из этих доказательств могут трактоваться неоднозначно, что позволяет противникам эволюционной теории оспаривать ее. Тем не менее, ниже я более полно рассмотрю именно эту теорию, несмотря на то, что гораздо приятнее осознавать, что ты произошел от Бога, в крайнем случае от "залетного гуманоида", чем то, что твоим предком было нечто, что и сейчас раскачивается на лианах, жует бананы и корчит рожи… Но вернемся к теориям…

2) Теория творения (креационизм).
Данная теория утверждает, что человек сотворен Богом, богами или божественной силой из ничего или из какого-либо небиологического материала. Наиболее известна библейская версия, согласно которой первые люди - Адам и Ева - были сотворены из глины. Эта версия имеет бьолее древние египетские корни и ряд аналогов в мифах других народов.
Разновидностью теории творения можно считать также мифы о превращении животных в людей и о рождении первых людей богами.
Ортодоксальная теология считает теорию творения не требующей доказательств. Тем не менее, выдвигаютсяразличные доказательства этой теории, важнейшее из которых - сходство мифов и легенд разных народов, повествующих о сотворении человека.
Современная теология привлекает для доказательства теории творения новейшие научные данные, которые, однако, в большинстве своем не противоречат и эволючионной теории.
Некоторые течения современной теологии сближают креационизм с эволюционной теории, полагая, что человек произошел от обезьяны путем постепенного видоизменения, но не в результате естественного отбора, а по воле Бога или в соответствии с божественной пограммой.

3) Теория внешнего вмешательства.
Согласно этой теории появление людей на Земле так или иначе связано с деятельностью иных цивилизаций. В простейшем варианте ТВВ считает людей прямыми потомками инопланетян, высадившихся на Землю в доисторическое время.
Более сложные варианты ТВВ предполагают:
а) скрещивание иномирян с предками людей;
б) порождение человека разумного методами генной инженерии;
в) создание первых людей гомункулярным способом;
г) управление эволюционным развитием земной жизни силами внеземного сверхразума;
д) эволюционное развитие земной жизни и разума по программе, изначально заложенной внеземным сверхразумом.
Существуют и иные в разной мере фантастические гипотезы антропогенеза, связанные с теорией внешнего вмешательства.

4) Теория пространственных аномалий
Последователи данной теории трактуют антропогенез, как элемент развития устойчивой пространственной аномалии - гуманоидной триады "Материя - Энергия - Аура", характерный для многих планет Земной Вселенной и ее аналогов в параллельных пространствах. ТПА предполагает, что в гуманоидных вселенных на большинстве пригодных для жизни планет биосфера развивается по одному и тому же пути, запрограммированному на уровне Ауры - информационной субстанции.
При наличии благоприятных условий этот путь приводит к возникновению гуманоидного разума земного типа.
В целом трактовка антропогенеза в ТПА не имеет значительных расхождений с эволюционной теорией. Однако ТПА признает существование определенной программы развития жизни и разума, которая наряду со случайными факторами управляет эволюцией.
Итак, вернемся к первой теории, по которой антропогенез - процесс выделения человека из мира животных - прошел, по мнению большинства исследователей, четыре основные стадии

Отредактировано DeadArcher (2007-10-10 00:08:18)

0

2

имхо зеленые человечки постарались

0

3

точно не помню , но всегда парили про эволюция , поэтому придержусь к 1 варианту )

0

4

Dss написал(а):

в школе всех обманывали !=)

0

5

Ответа с моей стороны не будет. Придерживаюсь сразу нескольких точек зрения.

Отредактировано patron (2007-10-10 00:24:04)

0

6

темка хороша ,а печатать лень ..поэтаму нормально подисскутировать не получится... не верю в обезьянок и в адама с евой...проголосовал из вне ..хотя то ,что нас создало:и "зелёные человечки" ,может называтся и богом, и эволюцией, и т.д.  я считаю наша эволюция цеклична...миллионы лет назад уже была линяга и такие задроты как мы ,кто не спит по ночам =))

0

7

не знаю, как все, но я образовался от слияния сперматазоида с яйцеклеткой, но т.к. такого варианта не было, выбрал 1

0

8

1,т.к. остальные щас не осилить)

0

9

сорри за офтопик, но может дать рекоаму на серваке ,что мол на форуме апоф проходят диспуты на актуальные темы для современной малодёжи =)глядишь пиарчик и прокатит ,что повысит рейтинг нашего форума и всё из этого исходящее =)

0

10

Можно)

0

11

Ток за ранее на левом акке сделай ето)а то забанят сразу за рекламу))

0

12

моя беда в том .что я идеи предлогаю ,но не я их воплощаю ..работа у меня другая =)

0

13

:) Да кому надо читают. А реклама форума игрового разрешена. Если сюда даже ГМы заходят и Амонра зареган.

0

14

Интересно, а почесу сейчас тогда не эволюционируют обезьяны? :) Так идёшь в зоопарке, а в клетке голый человек. )))

0

15

аномалии и зелёные :D

0

16

верю в высшие силы, но хз какие )

0

17

GaFFeR написал(а):

моя беда в том .что я идеи предлогаю ,но не я их воплощаю ..работа у меня другая =)

инициатива волнует инициатора=)

0

18

Я читал один рассказ. Там люди нашли планету, где жили гуманоидные птицы. Т.е. голова птицы, а тело человека и пушистое. Вот человек стал их учить всему что знал и увел в земли где была растительность и живность, чтоб кушать. Но он был священником и в конце концов ему пришлось рассказать им о Боге. А потом, когда он улетал, то понял, кем стал для этих птиц...А откуда мы...ну вот создадим машину времени, вернемся и узнаем=) Лишь бы там ничего не сломать, а то вспомните рассказ Рея Бредбери и фильм по его мотивам. Там ребята случайно раздавили бабочку в юрском периоде и в будущем абсолютно все изменилось. Ну а про то как мы возникли...По-моему извне жизнь пришла. Кстати насчет обезъян. Они не эволюционируют, потому что у них не хватает каких-то генов. В этом кстати и есть их отличие от человека.

0

19

один вопрос, где вы такую траву покупаете, что вас на такие темы распирает? :)

0

20

Просвещаю обеспокоенную общественность. Перераспределение гравитационных масс вносит искажения в упругий пространственно-временной континуум, которые со скоростью света распространяются гравитационными волнами во всем пространстве. При условии постоянной конечной скорости распространения взаимодействия, пространство не может быть бесконечным, если масса вещества не равна бесконечности. Так как все вещество несет на себе только гравитационный заряд одного знака и в целом электрически нейтрально, то подразумевается, что во Вселенной существуют иные замкнутые пространства-времени, эфир которых образован веществом с иными свойствами. Спрашивайте нашу траву во всех аптеках города. :) (с)

0

21

Вообщем я считаю что произошли люди в следствии эволюции, т.е от приматов. Но было какое-то внешнее воздействие , предпологаю что природное ( какие-то изменения с самой "Землёй" (планетой) ) либо это из вне , т.е. из космоса( различные метеориты , столкновение с другими косм. телами). Естественно это происшествие было глобально и сильно , ясно что дождичег в 3 дня \ ураган \ небесное тело диаметром 30 метров\ на это  не повлияет. Ведь сейчас мы же не наблюдаем как после землятресения самая неебаццо умная обезьяна встаёт прямо , одевает пиджак , берёт в руки кейс, садится в мерин и едит в офис - она остаётся той-же макакой которая умело преодалевает припятствия ( наставленные биологами ) и добирается до заветного банана.

Первый пост ясен xуй нечитал , всё что написал имха личноу мойа.

0

22

А я вот думаю что иноплонетные организмы создали себе подобных ( Адам и Ева) , ну типо клонов - эксперементаторов и т.п. и вот значит они что-то накосячили и эти самые инопланетяне т.к. они типо умные оч. и убивать не гуманно отправили стаю клонов на планету кое название сейчас Земля, потом они начали плодиться и т.д. и вот 2 тыщи 7 лет назад явилось подобие их и потом Библия, Церковь, святить пасхи, красить яйца, стоять на морозе и тебе еще веником в лицо с водичкой на сцуко на, потом в чистый четверг ночью будят типо иди обмойся ...  и понеслось поехало вот...
А так вообще да, думаю многомилеонная эволюция эволюция породила столь ужасное создание как человек.
Люди - зло.

daf написал(а):

один вопрос, где вы такую траву покупаете, что вас на такие темы распирает?

Такая не продаетЦа, такой только пригощают  :drag:  :wizard:

Отредактировано CraffteR (2007-10-15 15:12:24)

0


Вы здесь » apocalypse » АРХИВ » Раз нас понесло в такие темы...