apocalypse

Объявление

PVP Сервер апокалипсис х3000></a></target>
<a href=L2top.ru: Рейтинг-каталог серверов Lineage2 L2top.ru: Рейтинг-каталог серверов Lineage2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » apocalypse » СОВЕТЫ » НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦОВ ПО РС -ЖЕЛЕЗУ (по компам)


НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦОВ ПО РС -ЖЕЛЕЗУ (по компам)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вобщем мего кул хацкеры помогите дельным советом хотца комп прекупить ,а не знаю чё туда воткнуть ....вот примерные варианты :

CPU          CORE 2 DUO E6850BOX 3000/1333/4MB LGA775
MB            ABIT S775 FP-IN9-SLI NF650i(supp Quad)DDR2-800 SATA2 RAID SB7.1Ch 1GBLAN ATX
RAM          DDR2 2x 1GB 800Mhz BUFFALO CL5 D2U800C-1G/BJ
VIDEO       PCI-E XPERTVISION (PALIT) RADEON HD2600XT SUPER 512MB DDR3(18Bits)TV,2XDVI AE/2600X-T351
MONITOR   LCD 22" SAMSUNG SM223BW WIDE (1000:1,5msGTG,170X160,DVI,TCO'03)

ИЛИ ТАКОЙ ВАРИАНТ

CPU           INTEL CORE 2 E6850 3.0GHZ 1333/4M S7
MB             ASUS S775 IP35 P5K
RAM           2x 1GB DDR2 PC800
VIDEO        RADEON (CLUB) 3D X1950 GT PCIE 256M GDDR3 256-BIT
      Может  (ASUS) X1950 PRO PCI-E 256MB 2X DVI HDCP
      Может  (ASUS) 2600XT PCI-E 256MB DDR3 512BIT
MONITOR    TFT 22" SAMSUNG 226BW

авриантов я понимю много и разных бывает ...примерный ценовой потолок у меня =) посоветуйте какое железо будет работать без особых конфликтов друг с другом

ПыСы злобных флудеров и модеры душите =))

0

2

во первых напиши сколько денег на это уделиш,и для каких особо целей надо(на что уклон делать хочеш).Это игры с охрененной графикой,либо работа с программами жрущих оперативы много и т.п.

0

3

ну да,и напиши ценовые категории этих агрегатов

0

4

Radeon не бери, Nvidia чипы лучше.
Вместо Интела я бы взял AMD ИМХО дешевле - производительность та же
Моник естественно гнусмаС
остальное по вкусу
  :d:   :d:   :d:

Отредактировано CraffteR (2007-09-18 23:33:52)

0

5

Элл так как мы с тобой живём в разных странах,то и ценники будут разные... примерно штука евро +/-  меня интересует какое железо лучше будет
комп, да для игр и заодно мультемедийный центр

0

6

Двуядерные процы - либо интел, либо АМД... Четырехядерные не бери. Цены на них падают и еще скоро упадут, поэтому сча не стоит их брать, да и в домашних условиях не используются возможности 4-ядерников.
Видюха нынче топовая 8800 GeForce, а лучше две) но учти, что одна такая видюшка стоит порядка 18к деревянных...
Если же надо просто хорошую видюху с поддержкой DirectX 10, то можно GeForce 8600... 5к-6к рубликов.
Оперативку, естественно, минимум 2 Гига) нынче меньше не катируется.
Моник брать стоит, опираясь на видюху в большинстве своем) чем мощнее, тем лучше и больше дюймов. Твой вариант - норм. Отклик 1.5мс для игр - отлично. Цены этого монитора правда не знаю.
Но... в большинстве своем всё упирается в money $$$... При желании в 30к рублей можно собрать неплохой мощности комп.

Отредактировано ALF (2007-09-18 21:29:25)

0

7

Второй вариант имхо...

0

8

ну если дело у тебя не в цене вот че бы я взял:
INTEL CORE 2 E6850 3.0GHZ 1333/4M S7
Интел имхо.Про 4х ядерку хз,мало гед видел,но думаю как сказал альф цена будет падать как и на двухьядерки пол года назад.
видюху советую джифорс,имхо для игр лучше,хотя у меня у самого радеон 9600 256мб,но в то время когда брал с деньгами был напряг и пришлось её брать.

RAM-DDR2 2x 1GB 800Mhz BUFFALO CL5 D2U800C-1G/BJ
по сути большой разницы нет,но ддр2 на рынке дольше чем 3я,и пока просто опасение 3ю брать)я сам скоро буду оперативку брать и скорей всего ддр2.

На счет мониторов,то как вижу оба самсунг,разница толк в виде дисплея,тфт будет лучше если играеш,например на свету или в хорошем освещении,не будет блюков,но цвето-передача намного хуже чем у лсд.Ну да,и смотря какое макс разрешение,если классическое 1280х1024;1600х1200... и в той же прогресси то самое норм,нежели такие 1280х768;1920x1080 хотя кому как.

Если еще акустику надумаеш брать,бери Microlab или SVEN.)

0

9

1 вариан без вопросов

GaFFeR написал(а):

CORE 2 DUO E6850BOX 3000/1333/4MB LGA775

взял бы хуже т.к. кор дуо легко гониться у самого стоит номинал 1.8 разогнан до 3.2

GaFFeR написал(а):

ABIT S775 FP-IN9-SLI NF650i(supp Quad)DDR2-800 SATA2

мать я бы др т.к. цена завышена из за 2 слота под видеокарту ну а так видел её в деле потециал разгона на ней есть

GaFFeR написал(а):

PCI-E XPERTVISION (PALIT) RADEON HD2600XT SUPER 512MB DDR3(18Bits)TV,2XDVI AE/2600X-T351

имхо нормальный вариант но Palit фирма можна сказать не аХти видюха греться сильно будет из за убогова охлождения палитовского так что если есть вариан сразу бери под неё др охлаждение (t влияет на FPS)

GaFFeR написал(а):

RAM          DDR2 2x 1GB 800Mhz BUFFALO CL5 D2U800C-1G/BJ

про сами буфало незнаю но если есть вариант лучше брать кингстон или Еx-Mas

GaFFeR написал(а):

MONITOR   LCD 22" SAMSUNG SM223BW WIDE (1000:1,5msGTG,170X160,DVI,TCO'03)

среди мониторов царствие самсунгов идёт так что это оптимальный вариант

фуф вроде всё  :)

0

10

CraffteR написал(а):

Radeon не бери, Nvidia чипы лучше.

чем лучше обьяснить можеш ? =)

0

11

ALF написал(а):

Двуядерные процы - либо интел, либо АМД... Четырехядерные не бери. Цены на них падают и еще скоро упадут, поэтому сча не стоит их брать,

нетолько им пока просто нечем будет заняться к скорости  это всё неприбавляет в играх

0

12

DospeLL
у меня три варианта видяхи ...ммм про palit слышал ,что немного вялая фирма...да и сказали  128 слабоватая  ,чо из последних можно взять?
какую мать посоветуешь по такое железо ?
ну и оверлокинг для меня табу, после сгоревшего Жирафа и проца силерона =))
ALF спс ,но сорь я в рубликах цен не понимаю...баксо-евры мне понятней будут ...

0

13

Ellidan написал(а):

Если еще акустику надумаеш брать,бери Microlab или SVEN.)

Свэны были,конект не понравился...я по старинке с креативом =)

0

14

Хотелось бы знать ценовой диапазон в баксах, ну или евро на крайняк...
AMD проц отпадает сразу, полное Г, да и денег только переплотишь. Intel уже далеко от них в производительности и разгону убежала(по крайней мере пока у них новое ядро не выйдет).

GaFFeR написал(а):

у меня три варианта видяхи ...ммм про palit слышал ,что немного вялая фирма...да и сказали  128 слабоватая  ,чо из последних можно взять?

Палит делает топ видео карты, отличная фирма и комплектация на хай-энд продукт просто супер.
по части видях, из всех тут присутсвующих лутшая:

GaFFeR написал(а):

VIDEO        RADEON (CLUB) 3D X1950 GT PCIE 256M GDDR3 256-BIT

Из аперативки, первая от буфало лутше второй, таймингом и разгонным потанцеалом.
Процесоры в обоих случиях пульные. Первая комплектация от второй отличеться только тем, что она BOX(т.е. стандартный интеловский кулер будет присутствывать, я бы кулер взял отдельно Zalman или Iceman).
Материнки эти впринципе ничем выдающимся не знамениты, я бы взял Asus COMANDO, отличная оверклокерская мать.

0

15

Мать интел лучше под интеловский проц походу
посмотри из последних интеловских матерей чтонеть

0

16

GaFFeR написал(а):

у меня три варианта видяхи ...ммм про palit слышал ,что немного вялая фирма...да и сказали  128 слабоватая  ,чо из последних можно взять?

Где ты в этой видеокарте взял число 128 для меня загадка может ты имел  виду 128 битовая так помойму она 256 бит

GaFFeR написал(а):

какую мать посоветуешь по такое железо ?

Мать впринципе можеш взять схожую но без 2 SLI разьёма вприципе Очень хорошие мати это от ASUS или ABIT

GaFFeR написал(а):

ну и оверлокинг для меня табу, после сгоревшего Жирафа и проца силерона =))

А вот тут несоглашусь в новый процах и матерей шанс сгореть чему либо 0 т.к. там защита есть так что можеш гнать без проблем тока вольтаж по тихоньку надо будет поднимать большой акцент еше делай на блок питания для токого компа надо мининмум как 620W на нём лучше не экономить(тоесть китайский не покупать)

Dimarik написал(а):

AMD проц отпадает сразу, полное Г, да и денег только переплотишь. Intel уже далеко от них в производительности и разгону убежала(по крайней мере пока у них новое ядро не выйдет).

Несогласен что AMD полное Г, когда у них ядро новое не выйдет так оно уже давно вышло просто тут дело в личных интересах вот и всё

Dimarik написал(а):

Палит делает топ видео карты, отличная фирма и комплектация на хай-энд продукт просто супер.
по части видях, из всех тут присутсвующих лутшая:

GaFFeR написал:

VIDEO        RADEON (CLUB) 3D X1950 GT PCIE 256M GDDR3 256-BIT

Лучшая чем она лучше 2600XT? если мне память неизменяет у неё даже поддержки шэёдеров 3 версии нету(хотя 1950 была раньше топ видеокартой но это раньше)

0

17

вопервых, Дима привет =)

Dimarik написал(а):

Хотелось бы знать ценовой диапазон в баксах, ну или евро

GaFFeR написал(а):

примерно штука евро +/-

DospeLL
у меня была опечатка  -

GaFFeR написал(а):

512MB DDR3(128Bits

0

18

не доверяю я лично радеонам глючные они, возьми Жфорс не пожалееш что касаеться таймингов частот хз не углублялся но Ж форс РУЛИТ
мой комп:
проц Пень 630      3Гц
ОЗУха       2ГБ по 1 ГБ 2 планки ДДР2 667
ЖФОРС 6600 ЖТ Асус 256
мать асус Р5РД2 под слай

проц иногда не тянет несколько окон ну тупит комп скорее всего из- за инета хз
а так норм.

0

19

ещё под всё это думаю
HDD Samsung SATA2 400GB HD403LJ 7200rpm/16Mb
или что другое посоветуети ?

0

20

GaFFeR написал(а):

ещё под всё это думаю
HDD Samsung SATA2 400GB HD403LJ 7200rpm/16Mb
или что другое посоветуети ?

Баракуду лучше бери на 500 гигов или 250 и 250 и raid массив сделай прибавка к скорости будет

GaFFeR написал(а):

у меня была опечатка  -
GaFFeR написал:

512MB DDR3(128Bits

всёравно лучше её бери т.к. поддержка 3 версии шейдеров и суммарная производительность мало чем будет отличаться от 1950ой серии т.к. частотка проца и пасяти выше чем у 1950 + 512 мб памяти тоже скажеться если вариан не устраивает бери 8600 GT а лучше GTX хотя я бы радеон взял и не понимаю почему все так настроены против радеона нормальная конкуренция Geforcу (моё личное мнение)

0

21

Спасиб огромное
DospeLL
Dimarik
Ellidan
и всем ,кто помогал
теперь кое-что в моей голове нарисовалось, пойду "тендер" устраивать по РС шопам=)) кто меньше денег попросит
потом напишу ,что взял

Отредактировано GaFFeR (2007-09-19 15:11:51)

0

22

GaFFeR написал(а):

"тендер

Удачи те в нелёгком деле :D

0

23

DospeLL написал(а):

Лучшая чем она лучше 2600XT? если мне память неизменяет у неё даже поддержки шэёдеров 3 версии нету(хотя 1950 была раньше топ видеокартой но это раньше)

Поддержка шэёдеров ещё ничего не значит, да и кстати тоже не помню, но вроде там она присутсвует.
Лутше, я же не просто так ляпнул, вопервых разогнать её проще как програмой так и повышением напряжения, одним словом гониться она лутше, во вторых тестовый стенд видел с играми раздницы нет почти, если есть, то она минимальная(только деньги переплачиваеш). Это было мое имхо, ну и на оверклокерсах можеш посмотреть, там народ популярно обьяснит) соответсвие цена\качество 

DospeLL написал(а):

Несогласен что AMD полное Г, когда у них ядро новое не выйдет так оно уже давно вышло просто тут дело в личных интересах вот и всё

Опять же несоглашусь, топовский AMD чип не дотягивает даже до средничка Intel E6700. Смотрим, опять тот же тестовый стенд. А про цены и тепловыделениея вообще говорить не буду. (при разгоне даже не значительном, тебе мало турбины самолета будет, чтобы его охлаждать)
GaFFeR
Привет, напиши мне в аську 4513811, поболтаем хоть =)
Винт точно бери Баракудовский. А по мониторам я не мастак.

0

24

Dimarik написал(а):

Поддержка шэёдеров ещё ничего не значит,

Нечего не значит?Хмм неудивляйся если у тебя небудут через полгода новые игры запускаться

Dimarik написал(а):

Лутше, я же не просто так ляпнул, вопервых разогнать её проще как програмой так и повышением напряжения, одним словом гониться она лутше, во вторых тестовый стенд видел с играми раздницы нет почти,

К 2600 тоже самое относиться я же сказал что ддр + частота проца умноженая на 128 бит в итоге дают большую пропускную способность

Dimarik написал(а):

Опять же несоглашусь, топовский AMD чип не дотягивает даже до средничка Intel E6700. Смотрим, опять тот же тестовый стенд. А про цены и тепловыделениея вообще говорить не буду. (при разгоне даже не значительном, тебе мало турбины самолета будет, чтобы его охлаждать)

И ты это мне говориш я так то работаю сборщиком пк в Магазине если моё мнение невсчёт то
:focus:

0

25

GaFFeR написал(а):

ИЛИ ТАКОЙ ВАРИАНТ

CPU           INTEL CORE 2 E6850 3.0GHZ 1333/4M S7
MB             ASUS S775 IP35 P5K
RAM           2x 1GB DDR2 PC800
VIDEO        RADEON (CLUB) 3D X1950 GT PCIE 256M GDDR3 256-BIT
      Может  (ASUS) X1950 PRO PCI-E 256MB 2X DVI HDCP
      Может  (ASUS) 2600XT PCI-E 256MB DDR3 512BIT
MONITOR    TFT 22" SAMSUNG 226BW

Этот вариант более сочетаецца)))

0

26

OooRaveNooO написал(а):

Ты хоть понел что ты щас сказал? тем более гаффер уже выбрал что ему надо

0

27

DospeLL написал(а):

Нечего не значит?Хмм неудивляйся если у тебя небудут через полгода новые игры запускаться

По правде сказать, я не удивлюсь, сечас с бука сижу вообще... На моем южный мост у матери сгорел, да и старый камень, буду брать новый на неделе  :beach:

DospeLL написал(а):

К 2600 тоже самое относиться я же сказал что ддр + частота проца умноженая на 128 бит в итоге дают большую пропускную способность

Ты просто непонимаеш меня немного, я одталкиваюсь от показателя цена\качество. Да и много можно привезти примеров, где повышенная частота шины, не давала как такового приимущества. Зато била по карману.

DospeLL написал(а):

И ты это мне говориш я так то работаю сборщиком пк в Магазине если моё мнение невсчёт то

Ну может я и не сборщик, но сжелезом повозился достаточно. Да и вообще очень люблю читать про него, причем много  :drag:

0

28

Dimarik написал(а):

Ну может я и не сборщик, но сжелезом повозился достаточно. Да и вообще очень люблю читать про него, причем много

Ну увлечение и работа совсем разные вещи :beach:

0

29

DospeLL написал(а):

Ты хоть понел что ты щас сказал? тем более гаффер уже выбрал что ему надо

А я не привык читать форумы...я привык их флудить))))

0

30

А работаю я как раз в этой сфере(сисадмин)))

0


Вы здесь » apocalypse » СОВЕТЫ » НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦОВ ПО РС -ЖЕЛЕЗУ (по компам)