apocalypse

Объявление

PVP Сервер апокалипсис х3000></a></target>
<a href=L2top.ru: Рейтинг-каталог серверов Lineage2 L2top.ru: Рейтинг-каталог серверов Lineage2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » apocalypse » ТВОРЧЕСТВО » Креатиф: "Хватит пи*дить ГАЗ"


Креатиф: "Хватит пи*дить ГАЗ"

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

kiso4ka написал(а):

.... Логика ... Женская логика самая сильная ....

Довольно сомнительным является мнение, что у женщин отсутствует логика. Мы же верим в существовании молекул, нисмотря на то, что никогда их не видели.

0

32

Это фарт должен подсказывать .... Логика
(греч. logik ), наука о приемлемых способах рассуждения. Слово "Л." в его современном употреблении многозначно, хотя и не столь богато смысловыми оттенками, как древнегреч. lógos, от которого оно происходит. В духе традиции с понятием Л. связываются три основных аспекта: онтологический - "Л. вещей", т. е. необходимая связь явлений объективного мира (Демокрит); гносеологический - "Л. знания", т. е. необходимая связь понятий, посредством которой познаётся "сущность и истина" (Платон), и демонстративный (доказательный), или собственно логический, - "Л. доказательств и опровержений", т. е. необходимая связь суждений (высказываний) в рассуждениях (умозаключениях), принудительная убедительность ("общезначимость") которых вытекает только из формы этой связи безотносительно к тому, выражают эти суждения "сущность и истину" или нет (Аристотель). Первые два аспекта относятся к философии и диалектической логике, последний же аспект составляет собственно логику, или современную Л. (которую вслед за И. Кантом иногда называют формальной Л.).
Исторически предмет (собственно) Л. ограничивался своего рода "каталогизацией" правильных аргументов, т. е. таких способов рассуждений, которые позволяли бы из истинных суждений-посылок всегда получать истинные суждения-заключения. Известным со времён античности набором таких аргументов однозначно определялся процесс дедукции, характерный для т. н. традиционной Л., ядро которой составляла силлогистика, созданная Аристотелем. По мере изучения особенностей демонстративного мышления предмет традиционной Л. постепенно расширялся за счёт несиллогистических, хотя и дедуктивных способов рассуждений, а также за счёт индукции. Поскольку последняя выпадала из рамок Л. как дедуктивной теории (или совокупности таких теорий), она в конце концов сделалась предметом особой теории, названной индуктивной Л.

Современная Л. является историческим преемником традиционной Л. и в некотором смысле её прямым продолжением. Но в отличие от традиционной, для современной Л. характерно построение различного рода формализованных теорий логического рассуждения - т. н. логических "формализмов", или логических исчислений, позволяющих сделать логические рассуждения предметом строгого анализа и тем самым полнее описать их свойства (см. раздел Предмет и метод современной логики). Отображение логического мышления в логических исчислениях привело к более адекватному выражению идеи "логоса" как единства языка и мышления, чем это было в эпоху античности и во все эпохи, предшествовавшие 20 в.; в современной Л. это выражение столь очевидно, что, исходя из различных "формализмов", приходится порой говорить о различных "стилях логического мышления".

0

33

MeJlkop написал(а):

Довольно сомнительным является мнение, что у женщин отсутствует логика. Мы же верим в существовании молекул, нисмотря на то, что никогда их не видели.

Ой меня убил етот пост  :rofl:

0

34

kiso4ka написал(а):

греч. logik ), наука о приемлемых способах рассуждения. Слово "Л." в его современном употреблении многозначно, хотя и не столь богато смысловыми оттенками, как древнегреч. lógos, от которого оно происходит. В духе традиции с понятием Л. связываются три основных аспекта: онтологический - "Л. вещей", т. е. необходимая связь явлений объективного мира (Демокрит); гносеологический - "Л. знания", т. е. необходимая связь понятий, посредством которой познаётся "сущность и истина" (Платон), и демонстративный (доказательный), или собственно логический, - "Л. доказательств и опровержений", т. е. необходимая связь суждений (высказываний) в рассуждениях (умозаключениях), принудительная убедительность ("общезначимость") которых вытекает только из формы этой связи безотносительно к тому, выражают эти суждения "сущность и истину" или нет (Аристотель). Первые два аспекта относятся к философии и диалектической логике, последний же аспект составляет собственно логику, или современную Л. (которую вслед за И. Кантом иногда называют формальной Л.).
Исторически предмет (собственно) Л. ограничивался своего рода "каталогизацией" правильных аргументов, т. е. таких способов рассуждений, которые позволяли бы из истинных суждений-посылок всегда получать истинные суждения-заключения. Известным со времён античности набором таких аргументов однозначно определялся процесс дедукции, характерный для т. н. традиционной Л., ядро которой составляла силлогистика, созданная Аристотелем. По мере изучения особенностей демонстративного мышления предмет традиционной Л. постепенно расширялся за счёт несиллогистических, хотя и дедуктивных способов рассуждений, а также за счёт индукции. Поскольку последняя выпадала из рамок Л. как дедуктивной теории (или совокупности таких теорий), она в конце концов сделалась предметом особой теории, названной индуктивной Л.
Современная Л. является историческим преемником традиционной Л. и в некотором смысле её прямым продолжением. Но в отличие от традиционной, для современной Л. характерно построение различного рода формализованных теорий логического рассуждения - т. н. логических "формализмов", или логических исчислений, позволяющих сделать логические рассуждения предметом строгого анализа и тем самым полнее описать их свойства (см. раздел Предмет и метод современной логики). Отображение логического мышления в логических исчислениях привело к более адекватному выражению идеи "логоса" как единства языка и мышления, чем это было в эпоху античности и во все эпохи, предшествовавшие 20 в.; в современной Л. это выражение столь очевидно, что, исходя из различных "формализмов", приходится порой говорить о различных "стилях логического мышления".

Да. Харошая штука гугл  :lol:  женская логика  :lol:

0

35

он ж Орг .....

0

36

kiso4ka написал(а):

Вай..буквы, буквы, буквы. И разные. Вай-вай-вай.
Забыла только ресурс указать, из которого слямзила   :lol:

0

37

не секрет http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bse/00043/21900.htm&amp;encpage=bse&amp;mrkp=http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A//encycl.yandex.ru/texts/bse/00043/21900.htm&text=%CB%EE%E3%E8%EA%E0&reqtext=%CB%EE%E3%E8%EA%E0%3A%3A23120&&isu=2

0

38

Лиза: Я пойдy к дяде Коле, а тебя не возьмy!
Ваня: А я сам без тебя пойдy!
Лиза: А я тебя в комнате веpевкой пpивяжy.
Ваня: А я веpевкy поpвy и пойдy.
Лиза: А я двеpь запpy!
Ваня: А я двеpь сломаю!
Лиза: А я двеpь железнyю сделаю!
Ваня: А я в окно вылезy!
Лиза: А я окно железом заделаю!!!
Ваня: Я тогда стенкy пpоломаю!!!
Лиза: А я тебя в железнyю комнатy запpy!!!

0

39

Киса, тебе нужен Джеймс, он научит тебя нормально спойлить

0

40

Гг .... спойлить .... я и так умею ....

0

41

Логика.

В деревне пропала корова. Нашлолсь 3 брата.
1-й: - Если кто-то спер корову, то он казел.
2-й: - Если он козел, то маленького роста.
3-й: - Ну а казел маленького роста, только Ванька из соседней деревни.
Поймали Ванюшу 3 брата и от*уярили.
Он подал на них заявление. Идет суд.
Судья: - Почему вы решили что Ванька спер корову?
1-й: - Если кто-то спер корову, то он казел.
2-й: - Если он козел, то маленького роста.
3-й: - Ну а казел маленького роста, только Ванька из соседней деревни.
Судья: - Хммм..Проверим (дает им черный ящик) что там?
1-й: - Коробка квадратная, значит внутри что-то круглое.
2-й: - Если круглое, то оранжевое
3-й: - Если круглое оранжевое, то апельсин
Судья открывает коробку и достает апельсин (о*уевает)
Судья: - Ну Ванька, на кой черт ты спер корову?

Отредактировано MeJlkop (2007-01-17 01:55:44)

0

42

kiso4ka написал(а):

я и так умею

тогда нормуль. +1 мне и расходимся.

0

43

все +1 и расходимся ....

0

44

kiso4ka написал(а):

все +1 и расходимся ....

и мне!

0

45

DeadArcher написал(а):

DiZ написал:
чмок...

Опа,наследник Кольта :D

DiZ написал(а):

А Вам немешало бы следить за постами!

Да лень эту палитику читать,по телевизору насмотрелся,ещё и на форуме обсуждают.Может им собеседование устроить а? :D

0

46

Жесть...как это говориться "Стерто"(кому станет интересно что писала в ПМ,а то мне прям стыдно стало)

Отредактировано HelloKitty (2007-01-17 11:43:44)

0

47

HelloKitty написал(а):

кто здесь? Ты о чем?

0

48

ZoD
ПРоехали

0

49

курить хочу

0

50

пошли покурим?

0

51

нету сигарет :cray:

0

52

"поделись улыбкою своей" забегай я тебя угощю...сигареткой

0

53

Ellidan написал(а):

Может им собеседование устроить а?

Писты им надавать надо хороших :lol:

0


Вы здесь » apocalypse » ТВОРЧЕСТВО » Креатиф: "Хватит пи*дить ГАЗ"